T8870次列车时刻表 攀枝花到成都南车次查询 T8870票价,路线,始发站,终点站 攀枝花到成都南高铁时刻表,途经车站,发车时间,到达时间
T8870次列车时刻表
车次信息 | 车次 | T8870 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬卧上 | ¥171 | 硬座 | ¥98 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 攀枝花 | 终点站 | 成都南 | 软卧上 | ¥263 | 软卧下 | ¥275 | ||
开车时间 | 07:40 | 到达时间 | 当天20:11 | 无座 | ¥98 | 硬卧中 | ¥176 | ||
全程时间 | 12小时31分钟 | 火车票网上订票 |
T8870次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 攀枝花 | 始发站 | 07:40 | - | - |
2 | 米易 | 08:28 | 08:33 | 5分 | 48分钟 |
3 | 德昌 | 09:33 | 09:36 | 3分 | 1小时 |
4 | 西昌南 | 10:21 | 10:27 | 6分 | 45分钟 |
5 | 西昌 | 10:36 | 10:42 | 6分 | 9分钟 |
6 | 喜德 | 11:41 | 11:44 | 3分 | 59分钟 |
7 | 普雄 | 13:04 | 13:08 | 4分 | 1小时20分钟 |
8 | 越西 | 13:38 | 13:41 | 3分 | 30分钟 |
9 | 甘洛 | 14:39 | 14:42 | 3分 | 58分钟 |
10 | 汉源 | 15:29 | 15:34 | 5分 | 47分钟 |
11 | 峨边 | 16:50 | 16:58 | 8分 | 1小时16分钟 |
12 | 燕岗 | 18:02 | 18:11 | 9分 | 1小时4分钟 |
13 | 峨眉 | 18:17 | 18:22 | 5分 | 6分钟 |
14 | 眉山 | 19:05 | 19:10 | 5分 | 43分钟 |
15 | 彭山 | 19:22 | 19:27 | 5分 | 12分钟 |
16 | 成都南 | 20:11 | 终点站 | - | 44分钟 |
T8870次列车时刻表提供最新攀枝花到成都南火车车次查询,票价,路线,攀枝花到成都南高铁时刻表,途经车站,发车时间和到达时间。
别人正在查