K1453次列车时刻表 北京西到赣州车次查询 K1453票价,路线,始发站,终点站 北京西到赣州高铁时刻表,途经车站,发车时间,到达时间
K1453次列车时刻表
车次信息 | 车次 | K1453 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬卧上 | ¥363 | 硬座 | ¥213 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 赣州 | 软卧上 | ¥572 | 软卧下 | ¥598 | ||
开车时间 | 12:51 | 到达时间 | 次日11:48 | 无座 | ¥213 | 硬卧中 | ¥375 | ||
全程时间 | 22小时57分钟 | 火车票网上订票 |
K1453次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京西 | 始发站 | 12:51 | - | - |
2 | 任丘 | 14:34 | 14:36 | 2分 | 1小时43分钟 |
3 | 衡水 | 15:58 | 16:04 | 6分 | 1小时22分钟 |
4 | 大营镇 | 16:36 | 16:39 | 3分 | 32分钟 |
5 | 临清 | 17:19 | 17:35 | 16分 | 40分钟 |
6 | 聊城 | 18:06 | 18:12 | 6分 | 31分钟 |
7 | 菏泽 | 19:42 | 19:47 | 5分 | 1小时30分钟 |
8 | 商丘南 | 20:57 | 21:00 | 3分 | 1小时10分钟 |
9 | 阜阳 | 22:47 | 23:07 | 20分 | 1小时47分钟 |
【第2天】K1453次列车 | |||||
10 | 潢川 | 00:56 | 00:59 | 3分 | 1小时49分钟 |
11 | 光山 | 01:14 | 01:17 | 3分 | 15分钟 |
12 | 新县 | 01:47 | 01:57 | 10分 | 30分钟 |
13 | 麻城 | 02:38 | 02:44 | 6分 | 41分钟 |
14 | 九江 | 05:00 | 05:04 | 4分 | 2小时16分钟 |
15 | 南昌 | 06:38 | 06:59 | 21分 | 1小时34分钟 |
16 | 向塘 | 07:20 | 07:24 | 4分 | 21分钟 |
17 | 吉安 | 09:23 | 09:27 | 4分 | 1小时59分钟 |
18 | 兴国 | 10:38 | 10:42 | 4分 | 1小时11分钟 |
19 | 赣州 | 11:48 | 终点站 | - | 1小时6分钟 |
K1453次列车时刻表提供最新北京西到赣州火车车次查询,票价,路线,北京西到赣州高铁时刻表,途经车站,发车时间和到达时间。
北京西站 附近的车站
别人正在查