K1301次列车时刻表 北京到满洲里车次查询 K1301票价,路线,始发站,终点站 北京到满洲里高铁时刻表,途经车站,发车时间,到达时间
K1301次列车时刻表
车次信息 | 车次 | K1301 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬卧上 | ¥414 | 硬座 | ¥243 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 满洲里 | 软卧上 | ¥654 | 软卧下 | ¥684 | ||
开车时间 | 09:52 | 到达时间 | 次日18:53 | 无座 | ¥243 | 硬卧中 | ¥429 | ||
全程时间 | 33小时1分钟 | 火车票网上订票 |
K1301次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京 | 始发站 | 09:52 | - | - |
2 | 黄村 | 10:29 | 10:32 | 3分 | 37分钟 |
3 | 廊坊北 | 11:01 | 11:07 | 6分 | 29分钟 |
4 | 杨村 | 11:30 | 11:43 | 13分 | 23分钟 |
5 | 天津 | 12:12 | 12:23 | 11分 | 29分钟 |
6 | 塘沽 | 12:55 | 12:59 | 4分 | 32分钟 |
7 | 芦台 | 13:25 | 13:34 | 9分 | 26分钟 |
8 | 唐山 | 14:03 | 14:13 | 10分 | 29分钟 |
9 | 迁安 | 15:04 | 15:07 | 3分 | 51分钟 |
10 | 抚宁 | 15:47 | 15:49 | 2分 | 40分钟 |
11 | 山海关 | 16:50 | 16:57 | 7分 | 1小时1分钟 |
12 | 绥中 | 17:40 | 17:43 | 3分 | 43分钟 |
13 | 兴城 | 18:12 | 18:15 | 3分 | 29分钟 |
14 | 葫芦岛 | 18:32 | 18:35 | 3分 | 17分钟 |
15 | 锦州 | 19:14 | 19:20 | 6分 | 39分钟 |
16 | 沟帮子 | 20:00 | 20:03 | 3分 | 40分钟 |
17 | 大虎山 | 20:30 | 20:33 | 3分 | 27分钟 |
18 | 沈阳北 | 22:30 | 22:45 | 15分 | 1小时57分钟 |
【第2天】K1301次列车 | |||||
19 | 四平 | 00:39 | 00:46 | 7分 | 1小时54分钟 |
20 | 双辽 | 01:53 | 02:03 | 10分 | 1小时7分钟 |
21 | 保康 | 02:55 | 02:58 | 3分 | 52分钟 |
22 | 白城 | 04:52 | 05:07 | 15分 | 1小时54分钟 |
23 | 泰来 | 06:15 | 06:25 | 10分 | 1小时8分钟 |
24 | 齐齐哈尔 | 08:09 | 08:31 | 22分 | 1小时44分钟 |
25 | 富拉尔基 | 09:11 | 09:13 | 2分 | 40分钟 |
26 | 碾子山 | 10:06 | 10:08 | 2分 | 53分钟 |
27 | 扎兰屯 | 10:55 | 10:58 | 3分 | 47分钟 |
28 | 南木 | 11:32 | 11:33 | 1分 | 34分钟 |
29 | 沟口 | 12:34 | 12:36 | 2分 | 1小时1分钟 |
30 | 博克图 | 12:49 | 12:55 | 6分 | 13分钟 |
31 | 免渡河 | 14:20 | 14:23 | 3分 | 1小时25分钟 |
32 | 牙克石 | 14:55 | 15:00 | 5分 | 32分钟 |
33 | 大雁 | 15:17 | 15:20 | 3分 | 17分钟 |
34 | 海拉尔 | 16:13 | 16:25 | 12分 | 53分钟 |
35 | 乌固诺尔 | 16:47 | 16:48 | 1分 | 22分钟 |
36 | 完工 | 17:09 | 17:10 | 1分 | 21分钟 |
37 | 扎赉诺尔西 | 18:25 | 18:28 | 3分 | 1小时15分钟 |
38 | 满洲里 | 18:53 | 终点站 | - | 25分钟 |
K1301次列车时刻表提供最新北京到满洲里火车车次查询,票价,路线,北京到满洲里高铁时刻表,途经车站,发车时间和到达时间。
北京站 附近的车站
满洲里站 附近的车站
- 海拉尔
- 加格达奇
- 扎兰屯
- 根河
- 塔尔气
- 满归
- 莫尔道嘎
- 牙克石
- 博克图
- 扎赉诺尔西
- 大雁
- 免渡河
- 大杨树
- 小扬气
- 伊图里河
- 红彦
- 图里河
- 库都尔
- 乌尔旗汗
- 乌奴耳
- 嵯岗
- 成吉思汗
- 巴林
- 新帐房
- 新绰源
- 喀喇其
- 得耳布尔
- 金河
- 阿龙山
- 哈拉苏
- 阿里河
- 甘河
- 吉文
- 克一河
- 索图罕
- 大其拉哈
- 南木
- 伊敏
- 讷尔克气
- 春亭阁
- 高台子
- 扎罗木得
- 西岭口
- 兴安岭
- 沟口
- 乌固诺尔
- 完工
- 达拉滨
- 白桦排
- 哈克
- 岭北
- 岭南
- 原林
- 岩山
- 煤田
- 牧原
- 汇流河
- 哈力图
- 哈达阳
- 雅鲁
- 喇嘛山
- 朝阳村
- 大杨树东
- 乌鲁布铁
- 加南
- 松树林
- 翠峰
- 古源
- 大扬气
- 劲松
- 新天
- 赫尔洪得
- 扎赉诺尔
- 柳毛沟
- 哈达
- 朝中
- 金林
- 阿乌尼
- 石门子
- 忠工屯
- 杜拉尔
- 罕达盖
- 道劳杜
- 巴日图
- 温根托海
- 辉河
- 德仁
- 伊敏索木
别人正在查