G3186次列车时刻表 兰州西到厦门北车次查询 G3186票价,路线,始发站,终点站 兰州西到厦门北高铁时刻表,途经车站,发车时间,到达时间
G3186次列车时刻表
车次信息 | 车次 | G3186 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 商务座 | ¥3604.5 | 一等座 | ¥1896 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 兰州西 | 终点站 | 厦门北 | 二等座 | ¥1168.5 | - | - | ||
开车时间 | 06:01 | 到达时间 | 当天20:23 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 14小时22分钟 | 火车票网上订票 |
G3186次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 兰州西 | 始发站 | 06:01 | - | - |
2 | 定西北 | 06:30 | 06:32 | 2分 | 29分钟 |
3 | 天水南 | 07:20 | 07:23 | 3分 | 48分钟 |
4 | 宝鸡南 | 08:05 | 08:07 | 2分 | 42分钟 |
5 | 西安北 | 08:52 | 08:58 | 6分 | 45分钟 |
6 | 华山北 | 09:28 | 09:30 | 2分 | 30分钟 |
7 | 渑池南 | 10:09 | 10:11 | 2分 | 39分钟 |
8 | 洛阳龙门 | 10:29 | 10:35 | 6分 | 18分钟 |
9 | 郑州东 | 11:13 | 11:16 | 3分 | 38分钟 |
10 | 商丘 | 12:09 | 12:13 | 4分 | 53分钟 |
11 | 亳州南 | 12:38 | 12:40 | 2分 | 25分钟 |
12 | 阜阳西 | 13:07 | 13:10 | 3分 | 27分钟 |
13 | 寿县 | 13:38 | 13:40 | 2分 | 28分钟 |
14 | 淮南南 | 13:50 | 13:52 | 2分 | 10分钟 |
15 | 合肥南 | 14:30 | 14:35 | 5分 | 38分钟 |
16 | 铜陵北 | 15:11 | 15:13 | 2分 | 36分钟 |
17 | 黄山北 | 15:55 | 15:58 | 3分 | 42分钟 |
18 | 婺源 | 16:19 | 16:21 | 2分 | 21分钟 |
19 | 上饶 | 16:45 | 16:47 | 2分 | 24分钟 |
20 | 五府山 | 16:58 | 17:00 | 2分 | 11分钟 |
21 | 南平市 | 17:23 | 17:25 | 2分 | 23分钟 |
22 | 龙岩 | 19:14 | 19:18 | 4分 | 1小时49分钟 |
23 | 漳州 | 20:00 | 20:02 | 2分 | 42分钟 |
24 | 厦门北 | 20:23 | 终点站 | - | 21分钟 |
G3186次列车时刻表提供最新兰州西到厦门北火车车次查询,票价,路线,兰州西到厦门北高铁时刻表,途经车站,发车时间和到达时间。
兰州西站 附近的车站
别人正在查